Kontakt

Afrikanistik, Armenisch, Äthiopisch, Moderne Türkei

Meliné Pehlivanian
email: Meline.Pehlivanian@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 900

Altorientalistik, Indologie, Orientalistik Allgemeines, Südasien

Siegfried Schmitt
email: Siegfried.Schmitt@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 853

Arabistik, Islamwissenschaft, Osmanistik

Christoph Rauch (Abteilungsleiter)
email: Christoph.Rauch@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 800

Dr. Thoralf Hanstein
email: Thoralf.Hanstein@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 851

Hebraistik, Judaistik, Semitistik, Christlicher Orient, Ägyptologie

Petra Figeac
email: Petra.Figeac@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 860

Iranistik, Turkologie, Mittelasien

Rosa Tulyasheva
email: Rosa.Tulyasheva@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 850

Südostasien, Ozeanien (Teil vom FID Asien der DFG)

Claudia Götze-Sam
email: Claudia.Goetze-Sam@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436 151

Tristan Hinkel
email: Tristan.Hinkel@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 436 152

Technischer Kontakt

Universitätsrechenzentrum
Universität Leipzig
Augustusplatz 10
04109 Leipzig

Telefon: 0341-9733348
email: collection@uni-leipzig.de
Homepage: www.urz.uni-leipzig.de/