Kontakt

Afrikanistik, Armenisch, Äthiopisch, Moderne Türkei

Meliné Pehlivanian
email: Meline.Pehlivanian@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 900

Altorientalistik, Indologie, Iranistik, Orientalistik Allgemeines, Südasien, Turkologie, Zentralasien

Siegfried Schmitt
email: Siegfried.Schmitt@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 853

Arabistik, Islamwissenschaft, Osmanistik

Christoph Rauch (Abteilungsleiter)
email: Christoph.Rauch@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 800

Dr. Thoralf Hanstein
email: Thoralf.Hanstein@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 851

Hebraistik, Judaistik, Semitistik, Christlicher Orient, Ägyptologie

Petra Figeac
email: Petra.Figeac@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 860

Sophia Charlotte Fock
email: SophiaCharlotte.Fock@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 852

Südostasien, Ozeanien (Teil von Sondersammelgebiet 6.25 der DFG)

Christina Grune
email: Christina.Grune@sbb.spk-berlin.de
Tel.: +49 30 266 435 850



Technischer Kontakt

Universitätsrechenzentrum
Universität Leipzig
Augustusplatz 10
04109 Leipzig

Telefon: 0341-9733348
email: collection@uni-leipzig.de
Homepage: www.uni-leipzig.de/urz